Radio Directo
Conexión O.L.A. volume_down

Cuadro de programación de Cadena Joven

En la parte inferior puedes ver la programación de Cadena Joven, nuestra emisora. Haciendo click en cada día podrás ver los programas que emitimos en la actualidad. Puedes desplazarte a derecha e izquierda para buscar la hora y el nombre del programa.

Pinchando en el nombre del programa, podrás ver un detalle del mismo, locutores, técnicos, etc. No todos los programas tienen página propia todavía, pero lo tendrán próximamente.

Estudios Cadena Joven
08:30 a 10:00 De Este a Oeste 1ª Edición OLA
10:05 a 11:00 Las mañanas de Rafael
11:00 a 11:05 Boletín Informativo OLA
11:05 a 12:00 Las mañanas de Rafael
12:00 a 12:05 Boletín Informativo OLA
12:05 a 13:00 Las mañanas de Rafael
13:00 a 14:00 De Este a Oeste 2ª Edición – OLA
14:00 a 15:00 H Sound
15:00 a 16:00 Corazón Blanquinegro
16:00 a 18:00 Zona Roja
18:00 a 20:00 Las noticias de tu Sempai
20:00 a 21:00 Solo aquí
21:00 a 23:00 Con acento en el Pop
23:00 a 24:00 Redifusión programación

08:30 a 10:00

De Este a Oeste 1ª Edición OLA

10:05 a 11:00

Las mañanas de Rafael

11:00 a 11:05

Boletín Informativo OLA

11:05 a 12:00

Las mañanas de Rafael

12:00 a 12:05

Boletín Informativo OLA

12:05 a 13:00

Las mañanas de Rafael

13:00 a 14:00

De Este a Oeste 2ª Edición – OLA

14:00 a 15:00

H Sound

16:00 a 16:00

Corazón Blanquinegro

16:00 a 18:00

Zona Roja

18:00 a 19:00

Pétalos y Pistolas (R)

19:00 a 21:00

Fórmula J

21:00 a 22:00

Dos mejor que uno

23:00

Redifusión Programación

08:30 a 10:00

De Este a Oeste 1ª Edición OLA

10:05 a 11:00

Las mañanas de Rafael

11:00 a 11:05

Boletín Informativo OLA

11:05 a 12:00

Las mañanas de Rafael

12:00 a 12:05

Boletín Informativo OLA

12:05 a 13:00

Las mañanas de Rafael

13:00 a 14:00

De Este a Oeste 2ª Edición – OLA

14:00 a 15:00

H Sound

15:00 a 16:00

Corazón Blanquinegro

16:00 a 18:00

Zona Roja

18:00 a 19:00

En boca de otro

19:00 a 21:00

Disfraz de coplas

21:00 a 23:00

Con Acento en el Pop

23:00

Redifusión Programación

08:30 a 10:00 De Este a Oeste 1ª Edición OLA
10:05 a 11:00 Las mañanas de Rafael
11:00 a 11:05 Boletín Informativo OLA
11:05 a 12:00 Las mañanas de Rafael
12:00 a 12:05 Boletín Informativo OLA
12:05 a 13:00 Las mañanas de Rafael
13:00 a 14:00 De Este a Oeste 2ª Edición – OLA
14:00 a 15:00 H Sound
15:00 a 16:00 Corazón Blanquinegro
16:00 a 18:00 Zona Roja
18:00 a 20:00 Partiendo la Pana
20:00 a 22:00 Programas Musicales de Tony López
22:00 a 00:00 Redifusión Programación
08:30 a 10:00 De Este a Oeste 1ª Edición OLA
10:05 a 11:00 Las mañanas de Rafael
11:00 a 11:05 Boletín Informativo OLA
11:05 a 12:00 Las mañanas de Rafael
12:00 a 12:05 Boletín Informativo OLA
12:05 a 13:00 Las mañanas de Rafael
13:00 a 14:00 De Este a Oeste 2ª Edición – OLA
14:00 a 15:00 H Sound
15:00 a 16:00 Corazón Blanquinegro
16:00 a 18:00 Zona Roja
18:00 a 20:00 Música Latina Urbana
20:00 a 21:00 Solo aquí
21:00 a 22:00 H Sound
22:00 a 23:00 Corazón Blanquinegro
23:00 a 01:00 Disco Fever

07:00 a 08:00

Corazón Blanquinegro

08:00 a 10:00

Fórmula J

10:00 a 12:00

Más que Pop

12:00 a 13:00

Retorno al equilibrio

13:00 a 15:00

Disfraz de coplas

15:00 a 16:00

Exitos musicales

16:00 a 18:00

DISCO FEVER

18:00 a 20:00

House to Vinyl

20:00 a 21:00

Gravity Sound

21:00 a 23:00

H Sound

23:00 a 01:00

Clubbing

01:00 a 02:00

Essential de Luxe (R)

02:00

Música Disco

10:00 a 11:00

Al Mal Tiempo, Sevillanas

11:00 a 12:00

Exitos musicales

12:00 a 14:00

Retransmisión partido de fútbol (horario variable)

14:00 a 16:00

Música Latina Urbana

16:00 a 18:00

Fórmula J

18:00 a 19:00

Radio Fórmulas

20:00 a 22:00

Programas Musicales de Tony Lopez

22:00 a 00:00

El Duende

00:00

Noche de Historia y Misterio (OLA)